
とろろいも粉末とそば粉を一緒に練りこみ、丹精込めて造りあげました。シャキッと仕上げたそばは喉越しの良さが自慢です。

| 内容量 | 360g/袋 |
| 原材料名 | 小麦粉(国内製造)、そば粉(国内製造)、山芋粉、食塩/増粘多糖類(小麦・そば・山芋) |
| 栄養成分 | (100g当たり)エネルギー:355kcal、たんぱく質:13.6g、脂質:2.5g、炭水化物:69.5g、食塩相当量:1.6g |
| 保存方法 | 直射日光及び湿気を避けて常温で保存して下さい。 |
| 注意事項 | ●原材料名においてアレルギー症状をお持ちの方はお召し上がりに充分ご注意下さい。 ●開封後は湿気、虫害、及び臭いの強いものの近くを避け密封して保存してください。 ●調理の際、熱湯を使いますので、やけどには充分気を付けてください。 |
| 賞味期限 | 2026年09月30日 |
| 送料 |
550円/件 ※プレミアム会員なら送料無料!
※送料は商品ごとにかかります。 |
| 出荷元 | クラダシから出荷 |
| 配送業者 | 佐川急便 |
| 配送可能地域 | 全国 |
参考小売価格とは仕入元(販売元)が小売業者に対して参考として示す販売価格です
| 内容量 | 360g/袋 |
| 原材料名 | 小麦粉(国内製造)、そば粉(国内製造)、山芋粉、食塩/増粘多糖類(小麦・そば・山芋) |
| 栄養成分 | (100g当たり)エネルギー:355kcal、たんぱく質:13.6g、脂質:2.5g、炭水化物:69.5g、食塩相当量:1.6g |
| 保存方法 | 直射日光及び湿気を避けて常温で保存して下さい。 |
| 注意事項 | ●原材料名においてアレルギー症状をお持ちの方はお召し上がりに充分ご注意下さい。 ●開封後は湿気、虫害、及び臭いの強いものの近くを避け密封して保存してください。 ●調理の際、熱湯を使いますので、やけどには充分気を付けてください。 |
| 賞味期限 | 2026年09月30日 |
| 送料 |
550円/件 ※プレミアム会員なら送料無料!
※送料は商品ごとにかかります。 |
| 配送可能地域 | 全国 |