
| 内容量 | 220g/袋 |
| 原材料名 | そば粉(国内製造)、小麦粉(国内製造)、食塩(そば・小麦を含む) ※本品製造工場ではやまいも、を使用した商品を製造しています。 |
| 栄養成分 | (100g当たり)エネルギー:350kcal、たんぱく質:8.3g、脂質:1.5g、炭水化物:75.9g、食塩相当量:1.8g |
| 保存方法 | 直射日光及び湿気を避けて常温で保存してください |
| 注意事項 | ・原材料名においてアレルギー症状をお持ちの方はお召し上がりに充分ご注意ください。 ・開封後は湿気、虫害、及び臭いの強いものの近くを避け密封して保存してください。 ・調理の際、熱湯を使いますので、やけどには充分気を付けてください。 |
| 賞味期限 | 2026年10月15日 |
| 送料 |
550円/件 ※プレミアム会員なら送料無料!
※送料は商品ごとにかかります。 |
| 出荷元 | クラダシから出荷 |
| 配送業者 | 佐川急便 |
| 配送可能地域 | 全国 |
参考小売価格とは仕入元(販売元)が小売業者に対して参考として示す販売価格です
| 内容量 | 220g/袋 |
| 原材料名 | そば粉(国内製造)、小麦粉(国内製造)、食塩(そば・小麦を含む) ※本品製造工場ではやまいも、を使用した商品を製造しています。 |
| 栄養成分 | (100g当たり)エネルギー:350kcal、たんぱく質:8.3g、脂質:1.5g、炭水化物:75.9g、食塩相当量:1.8g |
| 保存方法 | 直射日光及び湿気を避けて常温で保存してください |
| 注意事項 | ・原材料名においてアレルギー症状をお持ちの方はお召し上がりに充分ご注意ください。 ・開封後は湿気、虫害、及び臭いの強いものの近くを避け密封して保存してください。 ・調理の際、熱湯を使いますので、やけどには充分気を付けてください。 |
| 賞味期限 | 2026年10月15日 |
| 送料 |
550円/件 ※プレミアム会員なら送料無料!
※送料は商品ごとにかかります。 |
| 配送可能地域 | 全国 |