スッキリ飲みやすいプロテイン人工甘味料不使用:多くの人が長く飲み続けられる健康食として、人工甘味料不使用にこだわりました。
遅滞吸収型プロテイン:就寝前のタンパク質補給やダイエット中の間食にピッタリな、通常よりも吸収が遅い成分(カゼイン+食物繊維)を配合しました。腹持ちがよい成分構成です。
追求した飲みやすさ:プロテイン特有の甘さや粉っぽさをなるべく抑えいつでもスッキリ飲めるテイストを追求しました。このこだわり抜いた味を、是非ご体感ください。
おすすめ摂取タイミング
ULTORAのスローダイエットプロテインは、あなたのウエイトコントロールを応援するために、1日2回~3回程度、以下のタイミングで飲むことをオススメします。
1.朝食代わりに
2.コバラが空いた時の間食代わりに
3.就寝前の体のリカバリーに
その他にも、タンパク質が不足していると思われる場合はお好みでお召し上がりください。
| 内容量 | 1000g/袋 |
| 原材料名 | 乳清たんぱく(乳成分を含む)(ドイツ製造)、乳たんぱく、難消化性デキストリン、海洋深層水加工品、デキストリン、紅茶エキス/香料、酸味料、着色料(ベニコウジ、アントシアニン)、乳化剤(大豆由来)、甘味料(ステビア)、V.C、ナイアシン、パントテン酸カルシウム、V.B6、V.B2、V.B1、V.B12 |
| 栄養成分 | (1食(30g)当たり)エネルギー:111kcal、たんぱく質:20.6g、脂質:1.2g、炭水化物:4.9g、食塩相当量:0.2g |
| 保存方法 | 直射日光・高温多湿を避けて保存して下さい。 |
| お召し上がり方 | 水150ml~200mlに対して、本品を付属のスプーンすり切り2杯(約30g)を目安に、シェイカー等で溶かしてお召し上がりください。 ※本品はタイムリリース型のためダマが残らないよう、よく振ってください。 |
| 注意事項 | ●食物アレルギーをお持ちの方は原材料等をお確かめの上お買い求めください。 ●妊娠・授乳中及びお薬を服用中の方は医師とご相談の上ご利用ください。 ●体質によりお腹が緩くなる場合がございます。お体に異常を感じた場合は飲用を中止してください。 ●開封後はチャックを閉めて密封し、賞味期限にかかわらずお早めにお召し上がりください。 ●乳幼児の手の届かないところに保管してください。 ●飲む直前に溶かしてお召し上がりください。 ●濡れたスプーンを袋の中に入れないでください。 ●食生活は主食、主菜、副菜を基本に、食事のバランスを。 |
| 販売者の名称及び住所 | 株式会社 ULTORA 東京都渋谷区恵比寿4-20-3恵比寿ガーデンプレイス18F |
| 賞味期限 | 2026年06月30日 |
| 送料 |
550円/件 ※プレミアム会員なら送料無料!
※送料は商品ごとにかかります。 |
| 出荷元 | クラダシから出荷 |
| 配送業者 | 佐川急便 |
| 配送可能地域 | 全国 |
参考小売価格とは仕入元(販売元)が小売業者に対して参考として示す販売価格です
| 内容量 | 1000g/袋 |
| 原材料名 | 乳清たんぱく(乳成分を含む)(ドイツ製造)、乳たんぱく、難消化性デキストリン、海洋深層水加工品、デキストリン、紅茶エキス/香料、酸味料、着色料(ベニコウジ、アントシアニン)、乳化剤(大豆由来)、甘味料(ステビア)、V.C、ナイアシン、パントテン酸カルシウム、V.B6、V.B2、V.B1、V.B12 |
| 栄養成分 | (1食(30g)当たり)エネルギー:111kcal、たんぱく質:20.6g、脂質:1.2g、炭水化物:4.9g、食塩相当量:0.2g |
| 保存方法 | 直射日光・高温多湿を避けて保存して下さい。 |
| お召し上がり方 | 水150ml~200mlに対して、本品を付属のスプーンすり切り2杯(約30g)を目安に、シェイカー等で溶かしてお召し上がりください。 ※本品はタイムリリース型のためダマが残らないよう、よく振ってください。 |
| 注意事項 | ●食物アレルギーをお持ちの方は原材料等をお確かめの上お買い求めください。 ●妊娠・授乳中及びお薬を服用中の方は医師とご相談の上ご利用ください。 ●体質によりお腹が緩くなる場合がございます。お体に異常を感じた場合は飲用を中止してください。 ●開封後はチャックを閉めて密封し、賞味期限にかかわらずお早めにお召し上がりください。 ●乳幼児の手の届かないところに保管してください。 ●飲む直前に溶かしてお召し上がりください。 ●濡れたスプーンを袋の中に入れないでください。 ●食生活は主食、主菜、副菜を基本に、食事のバランスを。 |
| 販売者の名称及び住所 | 株式会社 ULTORA 東京都渋谷区恵比寿4-20-3恵比寿ガーデンプレイス18F |
| 賞味期限 | 2026年06月30日 |
| 送料 |
550円/件 ※プレミアム会員なら送料無料!
※送料は商品ごとにかかります。 |
| 配送可能地域 | 全国 |