スッキリ飲みやすいプロテイン人工甘味料不使用:多くの人が長く飲み続けられる健康食として、人工甘味料不使用にこだわりました。
植物性由来のプロテイン:乳製品に敏感な方でもおいしく飲める、動物性成分を一切使っていない植物性ソイプロテインです。食習慣にこだわる方にもおすすめです。
追求した飲みやすさ:プロテイン特有の甘さや粉っぽさをなるべく抑えいつでもスッキリ飲めるテイストを追求しました。このこだわり抜いた味を、是非ご体感ください。
おすすめ摂取タイミング
ULTORAのソイダイエットプロテインは、あなたのウエイトコントロールを応援するために、1日2回~3回程度、以下のタイミングで飲むことをオススメします。
1.起床後の枯渴した体に
2.コバラが空いた時の間食代わりに
3.トレーニング後に
その他にも、タンパク質が不足していると思われる場合はお好みでお召し上がりください。
| 内容量 | 500g/袋 |
| 原材料名 | 大豆たんぱく(米国製造)、ココアパウダー、マルチトール、パラチノース、デキストリン、食塩/香料、植物レシチン、甘味料(ステビア)、V.C、ナイアシン、パントテン酸Ca、V.B6、V.B1、葉酸 ※本品製造工場では乳、卵、小麦、えび、かに、落花生、そばを含む製品を製造しています。 |
| 栄養成分 | (1食(20g)当たり)エネルギー:75kcal、たんぱく質:15.4g、脂質:0.8g、炭水化物:2.1g、食塩相当量:0.4g |
| 注意事項 | ●お体に異常を感じた場合は飲用を中止してください。 ●食物アレルギーをお持ちの方は原材料等をお確かめの上お買い求めください。 ●妊娠・授乳中及びお薬を服用中の方は医師とご相談の上ご利用ください。 ●飲む直前に溶かしてお召し上がりください。 ●開封後はチャックを閉めて密封し、賞味期限にかかわらずお早めにお召し上がりください。 ●乳幼児の手の届かないところに保管してください。 ●食生活は主食、主菜、副菜を基本に、食事のバランスを。 |
| お召し上がり方 | 水200mlに対して、本品を付属のスプーンすり切り2杯(約20g)を目安に、シェイカー等で溶かしてお召し上がりください。 |
| 販売者の名称及び住所 | 株式会社ULTORA(ウルトラ) 東京都渋谷区恵比寿4-20-3 恵比寿ガーデンプレイス18F |
| 賞味期限 | 2026年06月30日 |
| 送料 |
550円/件 ※プレミアム会員なら送料無料!
※送料は商品ごとにかかります。 |
| 出荷元 | クラダシから出荷 |
| 配送業者 | 佐川急便 |
| 配送可能地域 | 全国 |
参考小売価格とは仕入元(販売元)が小売業者に対して参考として示す販売価格です
| 内容量 | 500g/袋 |
| 原材料名 | 大豆たんぱく(米国製造)、ココアパウダー、マルチトール、パラチノース、デキストリン、食塩/香料、植物レシチン、甘味料(ステビア)、V.C、ナイアシン、パントテン酸Ca、V.B6、V.B1、葉酸 ※本品製造工場では乳、卵、小麦、えび、かに、落花生、そばを含む製品を製造しています。 |
| 栄養成分 | (1食(20g)当たり)エネルギー:75kcal、たんぱく質:15.4g、脂質:0.8g、炭水化物:2.1g、食塩相当量:0.4g |
| 注意事項 | ●お体に異常を感じた場合は飲用を中止してください。 ●食物アレルギーをお持ちの方は原材料等をお確かめの上お買い求めください。 ●妊娠・授乳中及びお薬を服用中の方は医師とご相談の上ご利用ください。 ●飲む直前に溶かしてお召し上がりください。 ●開封後はチャックを閉めて密封し、賞味期限にかかわらずお早めにお召し上がりください。 ●乳幼児の手の届かないところに保管してください。 ●食生活は主食、主菜、副菜を基本に、食事のバランスを。 |
| お召し上がり方 | 水200mlに対して、本品を付属のスプーンすり切り2杯(約20g)を目安に、シェイカー等で溶かしてお召し上がりください。 |
| 販売者の名称及び住所 | 株式会社ULTORA(ウルトラ) 東京都渋谷区恵比寿4-20-3 恵比寿ガーデンプレイス18F |
| 賞味期限 | 2026年06月30日 |
| 送料 |
550円/件 ※プレミアム会員なら送料無料!
※送料は商品ごとにかかります。 |
| 配送可能地域 | 全国 |