梅干3個分のクエン酸を配合し、梅干の成分をギュッと詰め込んだ商品です。
甘酸っぱくて後味スッキリの飲みやすい味に仕上げ、「梅塩」を添加することにより水分・塩分を同時に補給できるゼリー飲料に仕上げました。
贅沢に紀州南高梅だけを使用しています。
| 内容量 | 180g/個 |
| 原材料名 | 果糖ぶどう糖液糖(国内製造)、梅抽出物、調味塩/ゲル化剤(増粘多糖類)、クエン酸、乳酸カルシウム、香料 |
| 栄養成分 | (1袋180g当たり)エネルギー:99kcal、たんぱく質:0g、脂質:0.2g、炭水化物:24.3g、食塩相当量:0.3g |
| 保存方法 | 直射日光、高温多湿を避けて保存してください。 |
| 注意事項 | ●開封後はすぐにお飲みください。 ●冷やすとさらにおいしくお召し上がりいただけます。 ●キャップを口に入れないでください。誤飲の危険があります。 |
| 賞味期限 | 2026年08月03日 |
| 送料 |
550円/件 ※プレミアム会員なら送料無料!
※送料は商品ごとにかかります。 |
| 出荷元 | クラダシから出荷 |
| 配送業者 | 佐川急便 |
| 配送可能地域 | 全国 |
参考小売価格とは仕入元(販売元)が小売業者に対して参考として示す販売価格です
| 内容量 | 180g/個 |
| 原材料名 | 果糖ぶどう糖液糖(国内製造)、梅抽出物、調味塩/ゲル化剤(増粘多糖類)、クエン酸、乳酸カルシウム、香料 |
| 栄養成分 | (1袋180g当たり)エネルギー:99kcal、たんぱく質:0g、脂質:0.2g、炭水化物:24.3g、食塩相当量:0.3g |
| 保存方法 | 直射日光、高温多湿を避けて保存してください。 |
| 注意事項 | ●開封後はすぐにお飲みください。 ●冷やすとさらにおいしくお召し上がりいただけます。 ●キャップを口に入れないでください。誤飲の危険があります。 |
| 賞味期限 | 2026年08月03日 |
| 送料 |
550円/件 ※プレミアム会員なら送料無料!
※送料は商品ごとにかかります。 |
| 配送可能地域 | 全国 |