韓国庶民の代表的な屋台「ポジャンマチャ(ポチャ)」の味を再現したプレミアムスパイシーラーメンです。本場韓国のスパイシーな味わいを、ご家庭でぜひお楽しみください。
| 内容量 | 118g(めん105.1g、スープ10.5g、かやく2.4g)/セット |
| 原材料名 | 油揚げめん(小麦粉、でん粉、植物油脂、食塩、野菜シーズニング、酵母エキス)、スープ(スパイシーシーズニング(食塩、野菜シーズニング、砂糖、レッドペッパーパウダー)、チリパウダー、ブラックペッパー、酵母エキスパウダー、しいたけパウダー、レッドペッパーオイル)、かやく(椎茸、玉ねぎ、青梗菜、大豆たん白、にんじん、唐辛子)/かんすい、調味料(核酸等)、グリセリン、酸化防止剤(V.E)、着色料(パプリカ色素、V.B2)、リン酸塩(Na)、乳化剤、pH調整剤、(一部に小麦・大豆を含む) |
| 栄養成分 | (100g当たり)エネルギー:425kcal、たんぱく質:8.1g、脂質:14.9g、炭水化物:65.5g、食塩相当量:4.3g |
| 保存方法 | 直射日光、高温多湿を避けて保存ください。 |
| 注意事項 | 調理の際、熱湯でやけどをしないようにご注意ください。 |
| お召し上がり方 | 1.鍋に水550mlを入れ、沸騰させてください。 2.沸騰したら麺とスープを一緒に入れ、4分30秒煮込んでください。 3.早めにお召し上がりください。 |
| 原産国 | 韓国 |
| 輸入者の名称及び住所 | HTS JAPAN株式会社 大阪市住吉区長居東3丁目13-31 アメニティ長居公園303 |
| 賞味期限 | 製造日から12か月 |
| 送料 |
550円/件 ※プレミアム会員なら送料無料!
※送料は商品ごとにかかります。 |
| 出荷元 | 出品者直送 |
| 配送業者 | 佐川急便 |
| 配送可能地域 | 茨城県、栃木県、群馬県、埼玉県、千葉県、東京都、神奈川県、新潟県、富山県、石川県、福井県、山梨県、長野県、岐阜県、静岡県、愛知県、三重県、滋賀県、京都府、大阪府、兵庫県、奈良県、和歌山県、鳥取県、島根県、岡山県、広島県、山口県、徳島県、香川県、愛媛県、高知県、福岡県、佐賀県、長崎県、熊本県、大分県、宮崎県、鹿児島県 |
参考小売価格とは仕入元(販売元)が小売業者に対して参考として示す販売価格です
| 内容量 | 118g(めん105.1g、スープ10.5g、かやく2.4g)/セット |
| 原材料名 | 油揚げめん(小麦粉、でん粉、植物油脂、食塩、野菜シーズニング、酵母エキス)、スープ(スパイシーシーズニング(食塩、野菜シーズニング、砂糖、レッドペッパーパウダー)、チリパウダー、ブラックペッパー、酵母エキスパウダー、しいたけパウダー、レッドペッパーオイル)、かやく(椎茸、玉ねぎ、青梗菜、大豆たん白、にんじん、唐辛子)/かんすい、調味料(核酸等)、グリセリン、酸化防止剤(V.E)、着色料(パプリカ色素、V.B2)、リン酸塩(Na)、乳化剤、pH調整剤、(一部に小麦・大豆を含む) |
| 栄養成分 | (100g当たり)エネルギー:425kcal、たんぱく質:8.1g、脂質:14.9g、炭水化物:65.5g、食塩相当量:4.3g |
| 保存方法 | 直射日光、高温多湿を避けて保存ください。 |
| 注意事項 | 調理の際、熱湯でやけどをしないようにご注意ください。 |
| お召し上がり方 | 1.鍋に水550mlを入れ、沸騰させてください。 2.沸騰したら麺とスープを一緒に入れ、4分30秒煮込んでください。 3.早めにお召し上がりください。 |
| 原産国 | 韓国 |
| 輸入者の名称及び住所 | HTS JAPAN株式会社 大阪市住吉区長居東3丁目13-31 アメニティ長居公園303 |
| 賞味期限 | 製造日から12か月 |
| 送料 |
550円/件 ※プレミアム会員なら送料無料!
※送料は商品ごとにかかります。 |
| 配送可能地域 | 茨城県、栃木県、群馬県、埼玉県、千葉県、東京都、神奈川県、新潟県、富山県、石川県、福井県、山梨県、長野県、岐阜県、静岡県、愛知県、三重県、滋賀県、京都府、大阪府、兵庫県、奈良県、和歌山県、鳥取県、島根県、岡山県、広島県、山口県、徳島県、香川県、愛媛県、高知県、福岡県、佐賀県、長崎県、熊本県、大分県、宮崎県、鹿児島県 |