韓国本場の味を家庭で味わえる
| 内容量 | 107.5g(めん 95g、スープ 10.5g、かやく 2g)/個 |
| 原材料名 | 油揚げめん(小麦粉、植物油脂、食塩、小麦グルテン、野菜エキスシーズニング、マッシュルームエキス、酵母エキス、昆布エキス)、粉末スープ(スパイスシーズニング(食塩、たん白加水分解物加工品、砂糖、唐辛子粉)、唐辛子、こしょう、酵母エキス、しいたけ、植物油脂)、かやく(しいたけ、玉ねぎ、チンゲン菜、大豆、にんじん、唐辛子)/加工デンプン、かんすい、香料、調味料(核酸等)、グリセリン、リン酸塩(Na)、糊料(グァーガム)、着色料(パプリカ色素、V.B2)、pH調整剤、酸化防止剤(V.E)、(一部に小麦・大豆を含む) |
| 栄養成分 | (100g当たり)エネルギー:428kcal、たんぱく質:7.4g、脂質:14.0g、炭水化物:68.8g、食塩相当量:4.6g |
| 保存方法 | 直射日光、高温多湿を避けて保存してください。 |
| 注意事項 | 調理の際、熱湯でやけどをしないようにご注意ください。 |
| お召し上がり方 | 1.フタを半分まではがし、スープとかやくを入れる。 2.熱湯を内側の線までゆっくり注ぐ。(約400ml) 3.フタをして4分後よくまぜる。又は電子レンジで1分30秒(1000W)でより早く完成。 |
| 原産国 | 韓国 |
| 輸入者の名称及び住所 | HTS JAPAN株式会社 大阪市住吉区長居東3丁目13-31 アメニティ長居公園303 |
| 賞味期限 | 製造日から12か月 |
| 送料 |
550円/件 ※プレミアム会員なら送料無料!
※送料は商品ごとにかかります。 |
| 出荷元 | 出品者直送 |
| 配送業者 | 佐川急便 |
| 配送可能地域 | 茨城県、栃木県、群馬県、埼玉県、千葉県、東京都、神奈川県、新潟県、富山県、石川県、福井県、山梨県、長野県、岐阜県、静岡県、愛知県、三重県、滋賀県、京都府、大阪府、兵庫県、奈良県、和歌山県、鳥取県、島根県、岡山県、広島県、山口県、徳島県、香川県、愛媛県、高知県、福岡県、佐賀県、長崎県、熊本県、大分県、宮崎県、鹿児島県 |
参考小売価格とは仕入元(販売元)が小売業者に対して参考として示す販売価格です
| 内容量 | 107.5g(めん 95g、スープ 10.5g、かやく 2g)/個 |
| 原材料名 | 油揚げめん(小麦粉、植物油脂、食塩、小麦グルテン、野菜エキスシーズニング、マッシュルームエキス、酵母エキス、昆布エキス)、粉末スープ(スパイスシーズニング(食塩、たん白加水分解物加工品、砂糖、唐辛子粉)、唐辛子、こしょう、酵母エキス、しいたけ、植物油脂)、かやく(しいたけ、玉ねぎ、チンゲン菜、大豆、にんじん、唐辛子)/加工デンプン、かんすい、香料、調味料(核酸等)、グリセリン、リン酸塩(Na)、糊料(グァーガム)、着色料(パプリカ色素、V.B2)、pH調整剤、酸化防止剤(V.E)、(一部に小麦・大豆を含む) |
| 栄養成分 | (100g当たり)エネルギー:428kcal、たんぱく質:7.4g、脂質:14.0g、炭水化物:68.8g、食塩相当量:4.6g |
| 保存方法 | 直射日光、高温多湿を避けて保存してください。 |
| 注意事項 | 調理の際、熱湯でやけどをしないようにご注意ください。 |
| お召し上がり方 | 1.フタを半分まではがし、スープとかやくを入れる。 2.熱湯を内側の線までゆっくり注ぐ。(約400ml) 3.フタをして4分後よくまぜる。又は電子レンジで1分30秒(1000W)でより早く完成。 |
| 原産国 | 韓国 |
| 輸入者の名称及び住所 | HTS JAPAN株式会社 大阪市住吉区長居東3丁目13-31 アメニティ長居公園303 |
| 賞味期限 | 製造日から12か月 |
| 送料 |
550円/件 ※プレミアム会員なら送料無料!
※送料は商品ごとにかかります。 |
| 配送可能地域 | 茨城県、栃木県、群馬県、埼玉県、千葉県、東京都、神奈川県、新潟県、富山県、石川県、福井県、山梨県、長野県、岐阜県、静岡県、愛知県、三重県、滋賀県、京都府、大阪府、兵庫県、奈良県、和歌山県、鳥取県、島根県、岡山県、広島県、山口県、徳島県、香川県、愛媛県、高知県、福岡県、佐賀県、長崎県、熊本県、大分県、宮崎県、鹿児島県 |