
デュラム小麦のセモリナを100%使用した、太さ1.4mmのスパゲッティです。使いやすい1人前100gの結束タイプです。1.4mmは、ぷりぷりとした食感が特長です。ペペロンチーノやスープスパゲッティのほか、幅広くお楽しみいただけます。
| 内容量 | 600g/袋 |
| 原材料名 | デュラム小麦のセモリナ |
| 栄養成分 | (100gあたり)エネルギー:362kcal、たんぱく質:12g、脂質:2g、炭水化物:74g、食塩相当量:0.02g |
| 原産国 | トルコ |
| 賞味期限 | 2028年01月21日 |
| 送料 |
550円/件 ※プレミアム会員なら送料無料!
※送料は商品ごとにかかります。 |
| 出荷元 | クラダシから出荷 |
| 配送業者 | 佐川急便 |
| 配送可能地域 | 全国 |
参考小売価格とは仕入元(販売元)が小売業者に対して参考として示す販売価格です
| 内容量 | 600g/袋 |
| 原材料名 | デュラム小麦のセモリナ |
| 栄養成分 | (100gあたり)エネルギー:362kcal、たんぱく質:12g、脂質:2g、炭水化物:74g、食塩相当量:0.02g |
| 原産国 | トルコ |
| 賞味期限 | 2028年01月21日 |
| 送料 |
550円/件 ※プレミアム会員なら送料無料!
※送料は商品ごとにかかります。 |
| 配送可能地域 | 全国 |