
香り、味わい、食感を追及して厳選した小麦粉とカプート社のサッコロッソをミックスした冷凍ピッツァ生地です。冷蔵庫での解凍発酵が可能です。
調理方法:生地の表面が乾かないよう注意しながら、冷蔵庫で12時間ほど解凍&発酵させてください。直径約23cmを目安に成形し、お好みの具をトッピングして焼成してください。

※
| 内容量 | 160g/個 |
| 原材料名 | 小麦粉(国内製造、イタリア製造)、パン酵母、食塩、小麦胚芽粉末、砂糖/乳化剤(乳・大豆由来) ※本製造工場ではくるみ、卵、アーモンド、いか、オレンジ、牛肉、ごま、さば、鶏肉、バナナ、豚肉、マカダミアナッツ、りんご、ゼラチン、魚油(魚介類)を含む製品を製造しています。 |
| 栄養成分 | (100gあたり)エネルギー:214kcal、たんぱく質:8.1g、脂質:1.0g、炭水化物:43.1g、食塩相当量:1.4g |
| 保存方法 | -18℃以下で保存してください |
| 注意事項 | 解凍後は再凍結しないでください。解凍後はできるだけ早くお召し上がりください。まれに黒い斑点がみられることがありますが、小麦のふすまに由来するものですので品質に問題はありません。 |
| 販売者の名称及び住所 | モンテ物産株式会社 東京都渋谷区神宮前5-52-2 |
| 賞味期限 | 2026年06月07日 |
| 送料 |
550円/件 ※プレミアム会員なら送料無料!
※送料は商品ごとにかかります。 |
| クール便 | 5kg以上10kg未満(440円) |
| 配送温度帯 | 冷凍 |
| 出荷元 | クラダシから出荷 |
| 配送業者 | ヤマト運輸 |
| 配送可能地域 | 北海道、青森県、岩手県、宮城県、秋田県、山形県、福島県、茨城県、栃木県、群馬県、埼玉県、千葉県、東京都、神奈川県、新潟県、富山県、石川県、福井県、山梨県、長野県、岐阜県、静岡県、愛知県、三重県、滋賀県、京都府、大阪府、兵庫県、奈良県、和歌山県、鳥取県、島根県、岡山県、広島県、山口県、徳島県、香川県、愛媛県、高知県、福岡県、佐賀県、長崎県、熊本県、大分県、宮崎県、鹿児島県 |
参考小売価格とは仕入元(販売元)が小売業者に対して参考として示す販売価格です
| 内容量 | 160g/個 |
| 原材料名 | 小麦粉(国内製造、イタリア製造)、パン酵母、食塩、小麦胚芽粉末、砂糖/乳化剤(乳・大豆由来) ※本製造工場ではくるみ、卵、アーモンド、いか、オレンジ、牛肉、ごま、さば、鶏肉、バナナ、豚肉、マカダミアナッツ、りんご、ゼラチン、魚油(魚介類)を含む製品を製造しています。 |
| 栄養成分 | (100gあたり)エネルギー:214kcal、たんぱく質:8.1g、脂質:1.0g、炭水化物:43.1g、食塩相当量:1.4g |
| 保存方法 | -18℃以下で保存してください |
| 注意事項 | 解凍後は再凍結しないでください。解凍後はできるだけ早くお召し上がりください。まれに黒い斑点がみられることがありますが、小麦のふすまに由来するものですので品質に問題はありません。 |
| 販売者の名称及び住所 | モンテ物産株式会社 東京都渋谷区神宮前5-52-2 |
| 賞味期限 | 2026年06月07日 |
| 送料 |
550円/件 ※プレミアム会員なら送料無料!
※送料は商品ごとにかかります。 |
| クール便 | 5kg以上10kg未満(440円) |
| 配送温度帯 | 冷凍 |
| 配送可能地域 | 北海道、青森県、岩手県、宮城県、秋田県、山形県、福島県、茨城県、栃木県、群馬県、埼玉県、千葉県、東京都、神奈川県、新潟県、富山県、石川県、福井県、山梨県、長野県、岐阜県、静岡県、愛知県、三重県、滋賀県、京都府、大阪府、兵庫県、奈良県、和歌山県、鳥取県、島根県、岡山県、広島県、山口県、徳島県、香川県、愛媛県、高知県、福岡県、佐賀県、長崎県、熊本県、大分県、宮崎県、鹿児島県 |